Михаил Никитин

могут ли в центре занятости послать на работу где заработок ниже прожиточного минимума???

зарплата 4611... и считая проезд с 2мя пересадками и поесть.... Специалист сказала что другой работы нет

Виктория

Нет, не имеют права.

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы "

Обзор документа

Прописаны требования к подбору подходящей работы. Для граждан, вставших на учет в течение года после увольнения, таковой считается работа, соответствующая их профпригодности, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ) , состоянию их здоровья и транспортной доступности рабочего места. Это может быть и временная занятость. Предлагаемый заработок должен быть не ниже величины регионального прожиточного минимума.

Н(
Настя (7) Соболева

могут, если это неполная ставка или неполный рабочий день, при отсутствии другой работы по вашей специальности (уточню - зарплата ниже МРОТ, а не прожиточного минимума) . Если же есть иные варианты работы, то выбирает сам человек куда идти работать по направлению центра занятости.

Евгений Григорьев

что это за работу они предложили у нас прожиточный минимум с этого года 5000 руб...

Елена Бедарева

Так неполный рабочий день скорей всего