Анастасия Орлова

может ли больничный лист ниже прожиточного минимума и с чем это может быть связано. просто мне оплатили так на работе

Алексей Смирнов

Справку о доходах предоставляла с предыдущей работы?

Александр Щербаков

пособие по временной нетрудоспосбности ни какого отношения к прожиточному минимумум не имеет. в соответствии с действующим законоадтельством пособие по больничному назначается из расчет среднего заработка работника за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. если заработка не было, то расчет делается по МРОТ. кроме того, учитывается страховой стаж работника. и вообще, есть множество нюансов в оплате больничного.

Семен Бычков

Какая зарплата была за два последних года? Расчет по ним идёт!

Евгения Колбина

если Вы не предоставили справку о доходах с предыдущего места работы, оплата больничного производится из расчета МРОТ, если у Вас небольшой стаж (до 5 лет) , то оплата в размере 60% от МРОТ.

Мр
Мришк

расчет больничного никак не связан с прожиточным минимумом, он связан с МРОТ (5205), вашим страховым стажем и вашим же заработком за 2011-2012гг