Lusilda Yudashkina

оплата больничного листа ниже прожиточного минимума . что делать?

Юр
Юрий

лудше рабоьать и не болеть

Aйбек

Сама зарплата выше прожиточного минимума, а больничный оплачивается 60% если нет страхового стажа, это может быть и ниже прожиточного минимума.

Вероника Никонова

ничего, работать дальше...

Айгерим

Оплата больничного привязывается не к прожиточному минимуму, а к вашей зарплате и стажу. В зависимости от стажа вам положен 60, 80 или 100-процентная оплата. Премии в больничный не входят, а ведь во многих организациях оклад каких-нибудь 3500 и остальное добирается именно премиями.
К тому же при расчете больничного учитывается заработок за два года, если я не ошибаюсь. Если год назад зарплата была низкой или вообще не работали - это снизит и сумму больничного.

Ев
Евгения

В данной ситуации -желаю Вам скорейшего вздоровления и хорошей работы.