Аня Волкова

Почему не оплатили больничный лист?

Официально до этого не работала. Устроилась в ЧП и через две недели попала в больницу на 10 дней. Больничный не оплатили. Соц пакет весь имеется и договор на руках. Правы ли они?

Св
Светлана

не правы, больничный, конечно, обязаны оплатить. ваше пособие по временной нетрудоспособности (к выплате на руки) составит 893 руб. напишите работодателю заявление с требованием начилить и выплатить эту сумм.

Юлия Селезнева

оплатить обязаны исходя из МРОТ - 60%, то есть примерно 53 рубля в день. но это если за вас ИП делает отчисления.