Аня

как расчитать оплату больничного листа по уходук за ребенком

Igor Igorov

(з/пл 2011 + з/пл 2012) / 731 = средний заработок для расчета пособия
при амбулаторном лечении первые 10 к. д. больничного оплачиваются в зависмости от страхового стажа работника, с 11го дня - 50% среднего заработка не зависмо от стажа.
при стационарном лечении - за весь период болезни пособие начисляется с учетом страхового стажа работника.
по ух. за ребенком до 7ми лет оплате подлежат 60 к. д. в течение года, от 7ми- 15 ти лет - 45 к. д.