Андрей Румянцев

подскажите, кто стерелизовал кошку, не кастрировал кота а именно стерелизовал кошку, сколько после операции требуется в

сколько после операции требуется время для ухода за ней?

Queen Татьяна......

Если кошка здорова, грамотный врач то времени по уходу за кошкой в принципе надо очень мало. Я оперировала кошек выведеных из плем разведения, утром приносила на операцию, днем забирала уже полностью пришедшую в себя кошку. К вечеру кошки уже ходили, пили, ели, ходили в туалет, только попонка мешала. Одной кошке сняли попонку на 4-тые сутки, другой через неделю, еще одной кошке после операции попонку не одевали, ей наклеили спиальный послеоперационный пластырь, он сам отвалился через трое суток. Это кошка вообще не заметила что с ней что то делали, она и сама по себе очень спокойная, но я носила своих кошек к ветеринарам у которых руки ЗОЛОТЫЕ!! ! Огромное им спасибо за то что мои животные так легко и безболезненно все перенесли!

Мария

У меня быстро от наркоза отошла, швы через несколько дней сняли, и все! Никаких проблем не было!

Василий

У моей тети кошка мучилась неделю. А после стала злобная, как аспид.

А_
Алёнка _

Если делать стерилизацию по методике без швов и попон то достаточно в первый день за ней поухаживать повнимательнее, а на следующий день полный порядок как обычно. Если обычная стерилизация с попоной то около недели 10 дней повышенного внимания потребует, хотя как повезет. Бывает дольше, бывает быстрее.

Никита Бледных

Стерелизовала кошку - от наркоза отходила сутки, потом без особых сложностей, а вот с бульдогом дней 10 мучилась - и из наркоза выходила долго и шов пыталась чесать, несмотря на попону