Н*
Надежда *

Можно ли кормить кошку постоянно варёными бычками?

Она не жалуется))))))

Nyuta Severinova

Постоянно - нет, будет избыток одних микроэлементов и недостаток других. Рано или поздно это скажется на здоровье животного.

Нина Серебренникова

Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.

Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К) , у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт) . На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серьёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы) . Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева) , и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны

Длительное кормление рыбой может спровоцировать:

1.Мочекаменную болезнь.
2.Авитаминоз, проблемы с шерстью.
3.Аллергию (по отзывам многих кошковладельцев) .
4.Глисты.
5. Пониженную свертываемость крови.

Алексей Бацких

пора на жареных СВЧ печке хомячков переходить, а то рыба, рыба..

Эдуард Гарбузов

На себе попробуйте

Владимир Денисов

Если кошку кормить одной вареной рыбой, то быстро выпадут зубы от избытка фосфора. Добавляйте туда еще кашку, натрите на мелкую терку овощей, можно еще фарш мясной. Давайте ей витамины. У меня два кота, то я кормлю их сухими кормами, не дешевыми.

О@
Ольга @>

Лучше задать вопрос по питанию специалистам фелинологам на www.askcat.ru

Наталья Иванникова

не желательно, кошкам надо кроме рыбки еще что нибудь:))

Toshka

слишком однообразно

Annet

рыба - 2-3 раза в месяц.