Андрей Дьячков

Восполение матки у кошки

На прошлой неделе во вторник, около 23 часов у кошки начались гнойные выделения, и чем дальше тем больше! Мы позвонили до врача, он сказал что это воспаление матки (врачебное название не помню...) , от контрика кажется, мы завели ее утром, ей сделали 4 укольчика, гормоны, еще какие-то... через день еще раз... матка нормальная, вроде все закончилось... но вот сегодня, 3 дня прошло, у нее кровянистые выделения, не сильные ноо всетаки есть.. . Утром те же уколы сделали еще раз, но доктор сказал что матка нормальная, он даже не знает почему.... Так вот, люди говорят что это просто очищается так организ, самоочищение такое)) ) Это так? Может нужно сдать анализы, УЗИ? ? Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь! Кошке 16 месяцев, шотландская вислоухая..))) Заранее спасибо за помощь!:)

Кстати как начала выздоравливать, настроение было отличное бегала, игралась... апетит и не пропадал... Хвостик уже начинала поднимать, местами даже как обычно, трубой: ) Утром как начались сегодня выделения кровянистые вроде и не опускала хвостик, как и было в полусогнутом, а кончик к верху, на пути к выздоровлению)) ) На узи нужно час везти, потом обратно тоже час, стоит ли мучить? о_О

Алена Миронова

У кошки пиометра. Это не лечится, необходима операция по удалению матки. Конечно необходимо узи и анализы, без этого говорить о выздоровлении нельзя, только о временном улучшении под действием лекарств.

Алёна Александровна

УЗИ не помешает, для полной уверенности.