Карина Морозова

Сколько на одной сотке можно посадить низкорослых грецких орехов ?

Алексей Антипов

Расстояние между ореховыми деревьями должно быть не менее 6 метров.
А 10 м-еще лучше.
Так что -2 деревца !

Мария

малорослый орех - это не значит что он низкорослый.
1 на сотку, ну при хорошей почве 2 шт если общая территория позволяет иметь иметь такие деревья.
или 10м между деревьями.

Людмила Игнатова

359 примерно ну чуток останется

Ол
Ольга

Низкорослые орехи на 10 году жизни будут иметь крону 5м в диаметре. Вот и считайте. Можно посадить шахматкой, так больше получится.

Ирина Ирина & Ирина

Да полно, хотяможно всего одно. Целую рощу . Но что б деревья не обижать, то два и два. )) 0)) У д а ч и

Паша Максимов

Площадь питания-10 кв. м, так что 9(чтобы рядами, 3х3).

Павел Ливанов

если нужно много, то садить лучше в зигзагообразном порядке, а вообще орех - плохой сосед, с ним рядом ничего расти не будет

Наталья Антонова

Мы выращиваем саженцы низкорослого грецкого ореха сорт Иван Багряный. Высота взрослого дерева 2 метра. Ширина кроны не более 3,5 метра. Схема посадки 4х4 метра. На 1 гектар нужно от 500 до 625 штук саженцев. Предложенная кем то схема от 6 метров и более не актуальная. Подробнее на сайте здесь: https://www.walnuts-grade.pp.ua