Татьяна

Что может человека заставить отречься от бога?

Ал
Александр

Разум. И не отречься, а понимать для чего были придуманны боги и религии.

Надежда Тарасова

Только его собственная слабость перед соблазнами земной жизни...

Сергей Родин

Иллюзии относительно личных надежд, на Господа возлагаемых.

Татьяна Косачева

Римлянам 8:35—39: Кто отделит нас от любви Христа? Горести, или страдания, или преследования, или голод, или нагота, или опасность, или меч? 36 Как написано: «За тебя нас весь день предают смерти, считают овцами, приготовленными на убой» . 37 Но мы во всём одерживаем победу благодаря тому, кто проявил к нам любовь. 38 Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни предстоящее, ни силы, 39 ни высота, ни глубина, ни какое-либо другое творение не смогут отделить нас от любви Бога, которая во Христе Иисусе, нашем Господе.

Олег Харченко

Сатана конечно. Он и в Иуду, апостола Христа, вошел вместе с причастием.