Игорь Ковешников

Не могу сделать скриншот. Нажимаю на кнопку на клавиатуре и не могу вставить в редактор. В чём проблема?

Не работает, в том то и дело.

А что это? Можете напомнить?

ROS, вы больны? Я же сказал, что не работает!!!! 1111 Вы читать научитесь!!

Ирина Нуйкина

Нажимая алть пртскрин и в пейнте ctrl +v и сохраняй

Владимир Тимошкин

может у тя альтернативный ввод, проверь

Настя Лощинина

Просто нажимаем кнопку "PrScr", что означает Print Screen - печать экрана. Находится кнопка в правой части клавиатуры. На некоторых клавиатурах может встречаться надпись Print Screen SysRq. При этом учтите, что сайт, скриншот которого вы хотите получить - должен быть открыт полностью (полностью откройте окно интернет эксплорера) . При нажатии кнопки происходит перенос снимка в буфер. Учтите, что при нажатии кнопки в буфер переносится все, что вы видите на экране. Т. е. если у вас открыты два окна - перенесутся оба и т. д. Если вы хотите получить скрин только активного окна - нажмите комбинацию клавиш (т. е. две клавиши одновременно) "Alt-PrScr". Все! Наш скриншот готов!

Далее идем в любой графический редактор, открываем новый документ и нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+V (имеются в виду нижняя самая левая клавиша + буква V). В новый документ из буфера чудесным образом вставится наш снимок экрана. Совет. Если вы хотите получить полный снимок - при создании нового документа укажите его размеры равными разрешению монитора вашего компьютера, в противном случае получится кусочек снимка.