Полина Линькова

кот отравился что делать? первая помощь?

Ма
Машка

Быстренько берите шприц без иголки .или спринцовку (клизму ) и молоком промывайте желудок .Думаю, пол-стакана хватит, а если его этим молоком будет рвать-это хорошо, промывайте дальше.

Анастасия

2 пальца в рот.. попробуйте.. обычно у кошек рвотный рефлек быстрый.... потом дат выпить воды.. и еще раз пальцы.... потом растолоч активированный уголь, смешать с водой - жидко и влить спинцовкой не быстро

Ма
Мария

никакое молоко, а то кошка умрет

эреносгель дайте
или уголь активированый 2 таблетки растолочь немнго воды и влить через шприц без иголки

Танюша

При отравлении самое главное быстро начать оказание помощи и исключить дальнейшее воздействие яда. Для уменьшения всасывания токсического вещества животное или тщательно моют (при попадании яда на поверхность тела) , или вызывают у него рвоту, промывают желудок, дают сорбенты (при попадании яда внутрь).

Ан
Анастасия

Попоите кота полисорбом, незаменимый препарат в такой ситуации!