Cерик

Как дать правильный совет, если человек поступает не правильно,. Что-бы не осудить?

Лиля Абдулина

Совет по Закону Божьему!

А уже КАК поступить, пусть он сам решает

Деня

в любви, любовь не приносит зла.

Дмитрий Черненко

Смотря в чем вопрос.

Нельзя дать какой то совет не представляя ситуации

Светлана Елисеева

Увещевать можно и нужно, то есть указать не неправду. Осуждение - это когда Вы приписываете человеку его ошибку в качестве "хронической". ТО есть не грех сказать: "Ты соврал", но грех - сазать: "Ты - гнусный лжец! "

Elena

Самое лучшее - давать совет только в том случае, когда тебя об этом попросят! 🙂
Если уж невтерпёж - нужно, я думаю, говорить не о человеке, а о его поступке, тогда осуждения никакого не будет...

Oleg Nakoshnyy

И чтобы он не оскорбился, не начал истерить и рыдать и не побежал на вас в суд с заявлением? не надо давть советов.

Кр
Кристина

Послушайте, Фима, не хочу Вас осудить, но мне-таки, кажется, что Вы поступаете неправильно, поэтому примите мой правильный совет. И не надо меня благодарить, я Вас умоляю!