Михаил Калинин

Подскажите эмоционально-окрашенные слова или слова с ярко выраженной экспрессивной окраской.

Илона Дарваш

Экспрессивность - значит выразительность. например вместо хороший-мы говорим прекрасный, замечательный, восхитительный, чудесный.. . не люблю-более сильные слова: ненавижу, презираю,. . несчастье - горе - бедствие - катастрофа, буйный - безудержный - неукротимый - неистовый - яростный