Ел
Елена

Что значит пословица "любимцы богов умирают молодыми"?

Алексей Кривцун

то что Богам скучно без своих любимцев! и они их забирают очень быстро к себе !

Св
Светлана

Ничего... Это Люди Себя Так Успокаивают При Потере...

Дмитрий Титов

Боги любят молодых верных и удачных

Лариса Шило

Битон (Beaton), в греческой мифологии аргосский юноша, его матерью была Кидиппа, жрица богини Геры Аргосской, брат Клеобиса. Геродот и Павсаний рассказывают, что братья славились большой силой. Однажды их матери настало время исполнить обряд, а белых быков для священной колесницы забыли пригнать с пастбища. Битон и Клеобис сами впряглись в колесницу и тащили ее до храма около восьми километров. Их мать, растроганная сыновьней любовью, обратилась к Гере с молитвой даровать ее детям наивысшее благо, доступное людям. Битон и Клеобис заснули тут же в храме и больше не проснулись. После этого люди говорят, что любимцы богов умирают молодыми.

Евгений Лайнопуло

Это утешительные слова близких и родственных душ усопшего.

Eвгения Сердюк

Плавт Тит Макций, римский драматург и комедиограф, родился ок. 250 г. до н. э. в городе Сарсина, в области Умбрия. В молодости переехал в Рим, где вскоре и прославился как мастер комедийного жанра. Сохранились сведения, что Плавт написал более 20 комедий. Комедии Плавта — переделки греческих оригиналов комедии нравов среднего сословия, восполненные оригинальными замыслами и подробностями римских нравов. Часто прибегал к смешению в одной пьесе нескольких драматургических приемов. Наиболее характерна в этом отношении комедия «Хвастливый воин» . Плавт ввел в свои комедии клоунаду, буффонаду и другие элементы народного театра. Он же впервые ввел в спектакли пантомиму, арии и живые диалоги, написанные языком городского сленга. Любимым греческим драматургом был для него Менандр. Пьесы Плавта — уникальный лингвистический памятник разговорного латинского языка. Умер ок. Г87 г. до н. э.

Цитаты:

Нужда всему научит тех, кого она коснется.
Один человек не может быть всезнающим.
Одновременно дуть и глотать нелегко.
Плохая штука — старость.
Позорит человека лишь то наказание, которое он сам заслужил.
Истинно честен тот, кто всегда спрашивает себя, достаточно ли он честен.
Как часто величие дарования скрыто в безгласности!
Когда состояние пришло в упадок, тогда и друзья начинают разбегаться.
Кто бежит от своих, тому долго придется бежать.
Кто в гневе мягок, тот умней гораздо.
Кто желает съесть орех, должен разбить скорлупу.
Кто утратил стыд, того нужно считать погибшим.
К чему лишние слова? Легко стать мудрым тому, кто научился на чужой беде.
Любимцы богов умирают молодыми.
Любовь обильна и медом, и желчью.
Бить кулаками по остриям.
Будь верен тому, кто верен тебе.
Все люди опытны в том, что касается их выгоды.
Всем умным людям следует находиться во взаимном общении.
Голого раздеть невозможно.
Двух слов довольно умному.
Дело тем верней свершишь, чем важней его считаешь.
Для всякого дела спасение — мера. А мера где превышена — труд лишний человеку.
Душевное спокойствие — лучшее облегчение в беде.
Если что-нибудь сказано в шутку, того не обращай в серьезное.
За добро воздается добром, а на зло отвечается злом.
Злому делать добро так же опасно, как доброму зло.
Знакомое зло есть зло наименьшее.
Из свидетелей лучше один видевший, чем десять слышавших.
Мудрый сам кует себе счастье.
Мужество в несчастье — половина беды.
На ваших языках мед, а в сердцах желчь.
Наглухо закрытое сердце.
Нам надо делать то, что родители приказывают.
Не бей по камню, чтобы не остаться без руки.
Не всякий возраст подходит для школьной учебы.
Не годами, а природным дарованием достигается мудрость.
Не заставляй себя ждать.
Неожиданное случается в жизни чаще, чем ожидаемое.
Ни у кого не бывает постоянного счастья.
Предпочитаю, чтобы мои недруги завидовали мне, чем я моим недругам.
Приятнее, если ты поумнел от опыта других, чем другие от твоего.
Рабство — тюрьма души.
Совет дороже золота.
Спокойствие в несчастье — отличная приправа.
Судьба лепит и мнет как ей заблагорассудится.
Тот тебе друг, кто в несчастье помогает делом, когда в этом есть необходимость.
То, что сделано, не может стать несделанным.
У человека среди многих друзей мало верных.
Человек человеку — волк.