Любовь Арипова

сколько платят за первые роды в 2012 году?

Алексей Кузнецов

Обязательные выплаты:
— пособие для тех, кто встал на учет в поликлинике на сроке до 12 недель составляет 412,08 рублей и выплачивается по месту работы.
— пособие по беременности и факту деторождения за 140 календарных дней (обычная беременность) — 1923,04
— пособие по рождению ребенка — 10988,84 рублей, также выплачивается руководством на вашем месте работы.
К ежемесячным федеральным выплатам относятся:
— Пособие по уходу за первым ребёнком- 2060,41 рублей, а за последующих- 4120,82 руб.
— Жён военнослужащих ожидает ежемесячное пособие сроком до 3-ёх лет в объеме 7458 рублей.
Также вы можете стать обладателями:
— пособия по беременности, протекающей со сроком 156 календарных дней (запоздалые роды) — 2142,82 рублей
— пособие за многоплодную беременность и роды за 194 календарных дней – 2664,78
— выплаты жене военнослужащего, который служит по призыву, составляет 14400 рублей.
Дальше следуют местные выплаты, среди которых сами щедрыми оказываются московские. Тут ситуация следующая:
— пособие для тех, кто встал на учет в поликлинике на сроке до 12 недель составляет 600,00 рублей
— пособие по беременности и факту деторождения за 140 календарных дней- 7000,00
— выплата за рождение первого ребёнка- 5500 рублей
А сколько платит государство за ребёнка жителям Москвы с доходом ниже 8000 рублей:
— одиноким матерям- 1500 руб.
— за разыскиваемых родителей и военнослужащих по призыву выделяют 1125 рублей
— с уровнем дохода выше 8000 рублей- 750 рублей.
Сумма вашего пособия во многом зависит от ваших конкретных обстоятельств и может быть как минимальна, так и максимальна. Для получения пособия необходимо подать ряд документов в районное управление социальной защиты.
Не снимайте со счетов и ваши декретные по месту работы за 140 дней беременности, которые зависят от величины вашего трудового стажа. Если он менее пяти лет то декретные будут составлять 60% от зарплаты, от 5 до 8 лет 80%, ну, а в случае вашего рабочего стаже более 8 лет- 100%. Они выплачиваются полтора года. По истечению этого срока женщина может рассчитывать на ежемесячную выплату с места работы в размере 50 рублей.

Елена Богданова

так же как и в 2011, и 2010 и дальше. больничный за 140 дней, единовременное примерно 12000 и до полутора 40% от зп

Мария Полухина

смотря где)
в Украине сумма увеличивается в зависимости от прожиточного минимума
сейчас за первого 27 тысяч грн

Павел Гандраман

тк вам в помощь