Сергей Ивлев

Сколько будут платить декретных. Если не работала никогда. Только перед родами думаю устроиться на пол года.

Дмитрий

минималку, можно и не устраиваться на полгода это уже к декретным деньгам и выплатам отношения иметь не будет.

Дереник Ягутян

я в Челябинске получаю 2900 до 1,5 лет и 240 (460 мать одиночка) до 16 лет, на работу смысла нет устраиваться, декретные рассчитываются за 2 года ДО беременности

Фаррахов

около 5000 в месяц. работа на полгода не увеличит плату

Юля Пархоменко

минималку как и неработающим

Александр Гром

самой интересно. Тоже такая же ситуация

))
))))) )))))

Декретные- это больничный на 4 месяца. Он расчитывается на основании заработка за два года.. . Если у вас стаж меньше- то и больничный этот будет чисто символический.. . Если вы говорите о единовременном пособии по беременности и родам- то независимо от вашей зарплаты и места и времени работы вам платит государство ( работающим выплачивают на работе, неработающим в соцзащите. ) Пособие по уходу до 1,5 лет тоже не зависит от того, работали вы или нет. ТАм есть определенная ставка за первого ребенка и за последующих детей. Если ваша зарплата выше минималки, тогда это может повлиять на то пособие, но опять таки, слишом маленкий стаж работы все это на корню обнуляет. и получать в любом случае вы будете минималку, установленную государством.

Алексей Носков

по минималке! это 26 000р

Головашина Наталия

А кто возьмет за полгода до родов? ? Да и толку больше платить не будут, т. к. считают совокупный доход