Рустам Фазлиев

Будут ли платить от государства в декретном отпуске неработающей матери???

Татьяна

В декретном нет (ибо это больничный по беременности и родам, неработающие же на больничные не ходят), а в отпуске по уходу за ребёнком да.

Для безработных женщин:
1) Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 руб. ;
2) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 2 453,92 руб

Возможны дополнительные региональные выплаты, если это предусмотрено вашим местным законом

Константин

Да, это обязанность государства - выплачивать пособие для матерей.

Мария

Вам никакие декретные не положены. декретные платятся за 140 дней больничного, а если вы сидите дома, то больничный Вам не нужен. Получите только единовременное пособие 13087 рублей. А вот отпуск по уходу за ребенком и пособие у Вас будет на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т. д. — 4908. На близнецов и погодок пособия суммируются. Но в разных регионах суммы разные.

Шеличь Виталий

да. до 1,5 лет.

Дианова Ольга

Будут - минимум

Миргул Торобаева

Да, будут платить ежемесячное пособия по уходу за ребенком.

Алекс@ндр )

единовременное пособие - да, а по уходу до полутора лет только в том случае, если у вас малообеспеченная семья (нет прожиточного минимума на каждого члена семьи)