Анастасия

C какого возраста можно дрессировать щенка, и как отучить его кусаться и тоскать носки, тряпки разные ???

Моего щенка зовут Чаппи, ему 2 дня назад исполнилось 2 месяца, мы ещё на улицу даже не ходим потому что холодно и прививки только через неделю поставят.. . а там и ещё 2 недели карантина ждать надо. Я с ним часто играю, и он во время игры кусает ноги руки, грызёт тапочки цепляется зубками за одежду. как отучить от вредных превычек, и ещё помогите советом как приучить к туалету, а что бы с миски кушал а то он с кухни всё в зал тащит и там ест. . мы его ругаем, говорим нельзя но он не понимает. Что делать помогите!

Метис Английского кокер - спаниеля.

(^_^) спасибо: )

А и ещё посоветуйте как приучить к ошейнику?

Виктор Березовский

С Самого Детства Надо Воспитывать...

Оля

А щен какой породы? Декорашка или служебник

Ольга Метелькова

Начинать тренировать в 2-3 месяца можно. Приучать к лотку лучше всего привязав его так, чтобы он не мог с него сойти, отучить кусаться так: как только кусает или т. п. -щелбан! Отучили за 2-3 недели.

Ирина Борисова

Тебе маленькой тоже говорили, что писать в штанишки нельзя, а ты писала. А что делали родители? Ласково продолжали говорить одно и то же, пока у тебя не появилось осознание происходящего. Так и у щенка. В школах их дрессируют с 6 мес, но воспитывают с рождения. 2 мес-это еще совсем маленький. Ждите покусанной обуви и обгрызанных углов в доме, если собачка не мелкая

Павел Пронин

воспитывать надо с самого начала, а начинать дрессировку с 3 месяцев. но не усиленно, а потихоньку, помните правило: от простого к сложному, требовать четкого и быстрого исполнения команд вы можете только после 6-7 месяцев. у меня тоже щенок, сейчас 5 месяцев, в 3 месяца была невозможная. кусалась, ничего не слышала. ужас короче, а потом, месяцам к 4 исправилась маленько, стала понимать что к чему, так что и ваш тоже все поймет) а то что жрачку тащит, закрывайте дверь в кухню, если двери нет, ставьте что-нибудь чтобы щенок процти не мог, и все) к туалету все равно до конца приучить не сможете, потому что в таком маленьком возрасте у щенков все слабенькое, и они не могут долго терпеть, так что совсем без луж никак) тут так много писать, я уже устала, самое важное сказала) удачи вам))

Станислав Егоров

можно отучит любимой пишей или грубым методом

Алексей Леонов

Пока он маленький, нужно его сразу приучать ко всему, бить только не надо...