Толик Смирнов

Юридический ликбез 2 ))

В 000 введена процедура банкротства - наблюдение. Хотя руководитель арбитражным судом от должности не отстранен, фактического руководства предприятием он не осуществляет. Назначен временный управляющий. 000 является должником по исполнительному производству. Гражданин К. (взыскатель по исполнительному листу) подал жалобу на действия судебного пристава.
Кого должен привлечь суд в качестве представителя ответчика: руководителя или временного управляющего?
В каком порядке и с какими процессуальными правами может участвовать в деле временный
управляющий?
Какими правами обладает временный управляющий при фактическом неосуществлении руководителем своих полномочий как исполнительного органа юридического лица?

Gauda

Ликвидировать Вашу юридическую безграмотность (тот самый ликбез) Вы можете самостоятельно, изучив нижеприведенные НПА
АПК РФ
ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) "