Anar Agayev

Как создают понтонный мост?

Алишер Сахибназаров

Привозят понтоны, скидывают в воду и соединяют- упрощенно так.

Виктория Черева

вначале вдоль берега собирают.
потом буксируют один конец моста к противоположному берегу.
( или тросами тянут )

Татьяна Печавина

В Казани такой был: согнали несколько списанных барж, сварили настил и забетонировали....

Виктория Ольшакова

Как создают? КБ получает техническое задание, и начинают проектировать. Затем конструкторсую документацию передают на производство, там за работу беруться технологи. по разработанной им технологической документации и начинают производство. Это как создают понтонный мост. Вопросы надо ставить конкретно. Понтонный мост это любой мост на плавающих опорах. Покидайте в воду герметичные бочки сверху настелите настил и вот готов мост. Если вы имеете ввиду те мосты которыми пользуются военные. То он по сути своей не понтонный а наплавной, так как сами элементы моста являются и плавучими элементами и пролетной частью. Как собираются мосты из элеметов понтонно-мостовых парков. Как из них собирают мост выше описал *******, только тросами вряд ли тянут, одно звено весит около 7 тонн, для этого есть буксирно-моторные катера.