Дана

Зазоры на мостах, для чего?

Grisha Bobrovski

Тепловые зазоры. Стыки между рельс тоже имеют зазор - это то же самое.

Дмитрий Листопад

ТО же самое, что стыки между рельсами: при нагревании металл расширяется. Чтобы не было деформации, делают зазоры. А мосты ещё и на катках

Salidin Kurmanaliev

Для компенсации во время расширения и сжатия металла по причине температурных показателей.

Наталья Нерчу

Не совсем понял о каких зазорах идет речь, но попробую предположить, что эти зазоры на случай изменения температуры, при которых металл сжимается или наоборот "разжимается")))

Дмитрий Доркин

иначе не соберешь. под сварку например зазоры по 5 мм делают на небольшие конструкции. а мосты железобетонные значит еще больше.