Сергей Усаньков

Деньги, это такие бумажки наделённые вашей верой в то, что это Деньги?

Baсилий

послушай трэк
Легенды Про... CENTR – Просто деньги

Ирина Карпова

это бумажки делающие тебя свободнее..

Гостья Из Прошлого

Де́ньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.
Предполагается, что до появления денег был бартер — прямой безденежный обмен товарами.

В различных регионах мира использовали в качестве денег различные вещи (товарные деньги) :

* на островах Океании и у ряда племён индейцев Южной Америки деньгами служили ракушки и жемчужины,
* в Новой Зеландии в качестве денег использовались камни с отверстиями в середине,
* во многих странах в качестве денег использовался скот, меха и шкуры животных, эти формы денег были наиболее древними и распространёнными,
* на Руси помимо всего прочего могли использоваться соляные бруски,
* позднее в качестве денег стали использовать бруски, слитки, обрубки из металлов.

Вот так вот )))

Ирина Никитина

с точки зрения финансов деньги - товар абсолютной ликвидности
как Вы говорите, "бумажки", на которые можно все обменять, и наоборот