Марина

справа единичные мелкие кальцинаты, с обеих сторон плервоаникольные наслоения, справа плерводиофрагмальные спайки .

Аорта уплотнена, сердце расположенно вертикально, дуги сглажены. Пожалуйста объясните болезнь есть.

Nikitos Romantsov

туберкулёз, чё там...

Ольга Ефимова

Кальцинаты- это обызвествленные лимфатические узлы. Т. е. раньше было воспаление ( может быть бронхит) . Спйки свидетельствуют о перенесенном в прошлом иоспалении с участием плевральных листков ( то, что покрывает саму легочную ткань) . Для жизни не опасно.