St
Stas

Тема про догхантеров (вопрос внутри)

В соседнем доме живет один нечеловек, который разбрасывает отраву в нашем районе. Наши мужчины установили лицо, обратились в полицию, ну а полисмены не принимают меры, говорят: "На месте преступления надо ловить". Что можно предпринять, кроме как поймать и самолично засунуть яд во все отверстия? Уже 5 домашних собак погибло от его деяний и неизвестно сколько бездомных! У меня маленькая собака - шпиц, ее за что убивать?

Ег
Егор

Мужики вычислили - мужики ему пусть и наваляют - только не насмерть, без свидетелей - охота им из-за куска дерьма срок мотать? И профилактику проводить периодически - чтобы из дома лишний раз рыло не высовывал.

Юлия Лапшина

В маковку расцеловал бы этого человека: -) Здесь в этой теме меня сейчас затравят конечно, но вообще тех кто против животных в городе больше, чем те кто их держит. У нас 9 этажей по 4 кв на каждой, собаки есть в шести, вот и считайте.
В ответ на то что ниже написал Резиновый, скажу, тогда появятся анонимные уничтожители городских животноводов, так что таким способом ты ни чего не решишь, только как баба будешь истерить в интернете дальше, мужчина блин, ты хоть оружие в руках держал?

Александр Оськин

вообще надо фото или видео док-во предоставить.... Где он разбрасывет.
Во-вторых, поднимаете отраву (со свидетелями) и на экспертизу! А потом с результатами анализа отравы в ментуру, пусть жопы поднимают!
И вообще питомец-это собственность (кроме если сам бегает без ошейника-тогда муниципальная собственность) и человек повредивший вашу собственность обязан возместить ущерб, в том числе и моральный. (но вам сейчас могут начать писать, что на поводке надо выгуливать и тп, и воспитывайте собаку, что бы не жрала где попало и что попало! Не стоит, обращать внимания, сейчас другая проблема. )

В общем это подобным образом делается!

Успехов вам в борьбе с такими мразями!

Виктория Бойкова

Предлагаю вам только один выход. Отпи... ть это чмо по жизни, более ничего.

Алексей Елистратов

Вот - посмотрите кто животных защищает. Маньяки, готовы ради какой-то собаки убивать ЛЮДЕЙ.
Я лично за гуманный отстрел бродячих животных, или вы полагаете, что голодные на улице, в холода и дождь они счастливы..

Вячеслав Бабичев

Подписываюсь под словами Антона. С удовольствием бы сама таких поубивала. Как правило с людьми они полные трусы, так что с таким ничтожеством разбираться только самим.

Василий

Законным путем увы ничего.... можно конечно написать коллективное заявление напрямую в прокуратуру, минуя полицию, но это тоже время и сколько еще может погибнуть собак, пока оно рассматривается - не знает никто.. .

Ирина Гущина

Полиция вам не поможет. Сами его накормите ядом

Сергей Алексеенцев

сума сошел поймать да хорошенько пнуть под зад