Слава Кадников

Догхантеры снова активировались?

Пишу лечение:
Пиридоксин (В6) 1 мл на кг веса в/в каждые 6-12 часов, в зависимости от тяжести состояния. Димедрол или дексаметазон 1 мл на среднюю собаку весом 15-20 кг. Далее внутривенно капельно Трисоль или Натрия гидрокарбонат 4% 10 мл на 1 кг для снятия ацидоза. У спасенных собак всегда проблемы с кишечником - всасываемость нарушена, увы. Кормить диетическим кормом, если нет стула колоть церукал. Проклинать никого не буду, хотя и охота (.

Несмотря на ответы догхантеров, настаиваю: на вышеописанном лечении.
Евгении нужно поучиться на медсестру или просто учебник фармакологгии почитать, что ли. Она, видимо ждет, что я популярно объясню, как действует димедрол или дексаметазон. Йух.

Церукал стимулирует перистальтику, так что с ним не особо получилось).

И да, мне насрать, что там в ответах будет. Главное, что лечение отравления изониазидом будет в поисковых системах.

Александр Гринвальд

Это не лечение, а первая помощь (при чем в некоторых местах сомнительная) при подозрении на отравление, а дальше везти к ветеринару, иначе пол часа и у вас на руках труп. Все это надо делать уже на пути в ветеринарку. Если хотите, чтобы вами описанное спасло кому-то жизнь, не забывайте писать, что без вет. помощи животное не спасти. Хотя после заявлений в адрес Евгении, сомневаюсь в вашей адекватности.

Suv And

1 мл пиридоксина на вес как мертвому припарка, не? , тем более, что B6 не имеет передозировки. Это только время, за которое СРОЧНО в ветклинику попасть нужно, под капельницы. Церукал от рвоты, он к чему вообще? ? Проклинать можете и себя, такое самолечение - смерть собаке. Еще давайте расскажите, как обычный владелец поставит собаке капельницу.
Некоторым собакам вырвать отраву, а у вас заблокировать рвоту. Логика? И каким боком у вас антигистамин димедрол может быть заменен гормональным
Dexamethasonum "Димедрол или дексаметазон" главное ИЛИ? ? Что за дебилизм ты советуешь? Может себя проклянете, на досуге, по предмету тупости и дебильных советов?