Михаил Мангибаев

Догхантер - это друг или враг ?

(Собака Охотник) -------------------------это друг

Луиза

Враг!

Сергей Киселев

Кому как. Тем, кто лишился своих близких (а таких случаев полно) - друг. А тем, кто ещё не испытал такой потери - враг (до поры до времени, не дай Бог!)

Кэ
Кэт

Просто живодер. Друг таких же живодеров.

Светлана Линник

На улицах много бездомных собак тут не поспоришь но в этом виноваты люди, теперь эти догхантеры (тоже вроде бы люди) начинают этих собак уничтожать. Может быть им надо уничтожать причину то есть тех людей которые выбрасывают животных на улицу?

Митрофанова Анна

А это как посмотреть.. .
Если яд раскидывают - вроде враг, если стреляют - друг.. . Точка же зрения людей на этот вопрос зависит от многих факторов, вот например я боюсь, что мою декорашку я могу и не отбить от своры дворняг, или что бешеные (никем не привитые) дворняги, могут напасть на меня или родных и близких.. . А вот кастрюлишники и псевдогуманисты никогда этого не поймут, им же - жаааалко

Александр Александров

А как тогда "охотник на собак"?

Надежда

В наше время этот термин переводится как " Истребитель собак". При этом не брезгующий ни какими средствами. Разбрасывание яда, фарш с толчёным стеклом и крючками. Этот урод может быть другом кому то? Я так же противник стай дворняжек на улицах. Но считаю, что сокращение их поголовья должно вестись более гуманными методами. а от таких " Методов" могут пострадать ( И уже страдали и люди)

Оксана Шитова

Тут нужно разделить понятия.
Собака - друг.
Охотник, регулирующий численность животных - в том числе и собак - это все-таки егерь ---друг.
Отморозок, по недоумию своему ополчившийся на собак с отравой и дробовиком наперевес - даже не враг, так - мразь. Враг - понятие слишком сильное.

Евгений

Враг - отстреливать животных никто не имеет право. Это такие же живые существа.
Нужно использовать более мягкие методы в борьбе с уличными животными.
Так же приюты существуют.
Но их финансирование - это уже вопросы к государству=(
Но убивать живое существо - это не выход=(

Сергей Винс

Для вас?.. не знаю, сами решайте.

Валентина А.

это дебилы которым наплевать на то что это животное которое они мучают, всё чувствует и понимает 😞

Са
Сая

если это собака-охотник-то друг, а если так называют себя живодеры то не личные враги но друзьями назвать не могу.. просто неадекватные, отмороженные люди...

Denis Vakylenko

Догхантеры истребляют бездомных собак... раскидывают яд, расстреливают, убивают... нет бы выловить их и отдать в приют, а они их убивают.... мир жесток

Станислав

В переводе с английского это (Собака Охотник) =))))))))))))))0

Женя Абрамова

раг они без пощядно убивают животных кидат с мостов и так далее

Eкатерина Усанкова

Дог хантеры это люди которые убиваю расстреливают или издеваются над собаками это в сплошную ВРАГ!!!

Стасончик Бабалов

враг, догхантеры травят собак

Макс Рухманов

Дохлые - это генетически испорченный материал, подлежащий утилизации. Это звучит жестоко, но второго нашествия нацизма не должно быть. Те, кто их финансирует, расчитывают именно на установление фашизма и террора в нашей стране. Зачем? За наши ресурсы, которые пока еще есть и которые пока мы еще продаем. А зачем покупать, если можно просто брать, как например, в Ираке. Мысль понятна?