Печенина Елена

Оцените правильность действия Куликовой и заведующего загсом

За совершение преступления Куликов осужден к пяти годам лишения свободы. Его жена обратилась в загс с заявлением о расторжении брака. На вопрос заведующего загсом Куликов ответил, что категорически возражает против развода, т. к у них с женой двое детей и расторжение брака отрицательно скажется на их воспитании. Получив такой ответ, заведующий загсом разъяснил Куликовой, что по поводу расторжения брака ей следует обратиться в суд.
Оцените правильность действия Куликовой и заведующего загсом

Зинаида Новикова

Моя оценка "заведующему" ЗАГСом 5 баллов по пятибальной шкале.

Андрей Ткачев

обратитесь к п. 2 ст. 19 СК РФ- брак должен быть расторгнут в ЗАГСе т. к. супруг осужден на срок более 3 лет, а вот вопрос алиментов и т. д. в судебном порядке. ст. 20 СК РФ