Светлана Петренко

Сколько человек может прожить с остановленным сердцем. Скажите в секундах Заранее спасибо!

Сколько он будет находится в сознании...

Елена Фоминых

От 12 до 45 минут.. .
После 45, погибает мозг...

Ай
Айгиз

около 3-4 минут..

Анатолий Гринчук

воюсь что ответ тебе будет уже по барабану !

Елена Голубцова

не более 5 минут или 300 секунд. Если раньше сердце не завести и не возобновить кровоснабжение мозга... клетки головного мозга начинают отмирать. Спустя 5 минут можно возобновить работу сердца, но вот мозг уже будет мертв и человек превратиться в самое настоящее растение...

Илья

они все не правы. мозг человека живёт (согласно заверениям учёных) 8 минут после остановки сердца. НО есть много историй из жизни, книга называется "аналогия невероятных случаев" (или антология, точно сейчас не помню читал её очень давно) там описываются истории где при критических обстоятельствах тело (по заключению врачей уже умерло а мозг давал конечностям команды и они их исполняли.