Bek-1 Djon

Нас папа бросил. Сыну 4 месяца, он ушел. Сказав, что мы не понимаем друг друга. У меня жуткая десрессия.

как отвлечься. Что делать?

Спасибо Вам всем огромное за поддержку. Честно, жить не хочется, но смотришь на свое чудо и понимаешь, что есть ради кого. Вчера плеваться научился, смотришь и настроение поднимается

он 3 месяца работал на севере. уехал когда ребенку месяц исполнился. сначала все было хорошо. перезванивались, и по видио общались. последний месяц стал придираться ко всему что я говорила. позавчера приехал с севера, сразу к нам. Мы живем у моих родителей. приехал с подарками всем. Мне дорогой телефон привез. Я радостная встретила, накормила как положено. Его ждала, готовилась. Он поел, посмотрел на сыночка, спросил у меня номер такси, вызвал и уехал. Вчера опять приехал, забрал все вещи и уехал как он сказал на долго. от сына сказал не отказывается, помогать будет. ну а мы никак не понимаем друг друга.. .

РОдители его сыночку нашему рады были. Но дело в том, что у него и мама, и папа выпить любят, поэтому им как то не до сына...

Лариса Узилова

Займитесь спортом. Время лечит.

Виктория Никишина

пашол он фжопу!

Марина Музыка

не выдержал проверки на вшивость, самоустранился, прикрывшись такой удобной/избитой/универсальной фразой)) )

семья и ребенок -это, помимо всего прочего, еще и ответственнсть, забота, работа над собой, умение трезво смотреть на жизнь и не ожидать, что все будет идеально, как "в том рекламном ролике",моральная зрелость, в конце-концов. .

ты справишься, дай себе время и все наладится. главное, как ты себя поведешь, когда этот "малыш" объявится (а это лишь вопрос времени, как показывает практика)) ) если примешь обратно, то тогда уже только ты сама будешь виновата

Алексей

Знаешь, я тоже брошенная. Много времени ушло на восстановление сил. Да и еще не полностью поправилась. Главное, я сейчас поняла, что нужно не раскисать, не позволять себе находиться в одиночестве (как бы тяжело не было) , останавливать мысли забирающие силы (не надо пытаться понять почему. Все равно не поймешь. ) Лучше принять ситуацию как она есть, просто сказать ему: Бог с тобой и отпустить. Как бы тяжело не было сейчас надо как можно раньше понять, что все делается только к лучшему. Значит, он не твой мужчина. И это хорошо, что ты не так много времени своего потратила впустую. Я читала стих Асадова, он мне помогал. (правда оно длинное, я часть только)
Ее называют «брошенная» ,
«Оставленная» , «забытая» .
Звучит это как «подкошенная» ,
«Подрезанная» , «подбитая» .

Раздоры — вещи опасные,
А нравы у жизни строги:
Ведь там, где все дни ненастные,
А взгляды и вкусы разные,
То разные и дороги.

И пусть хоть стократно спрошенный,
Стократно скажу упрямо я:
Что женщины нету брошенной,
Есть просто еще не найденная.

Не найденная, не встреченная,
Любовью большой не замеченная.
Так пусть же, сметя напасти,
Быстрее приходит счастье!

и еще одно
Жизнь бывает жестока,
Как любая война:
Стала ты одинока -
Ни вдова, ни жена.
Это горько, я знаю -
Сразу пусто вокруг,
Это страшно, родная, -
Небо рушится вдруг.
Всё черно, всё угрюмо.. .
Но реви не реви,
Что тут можно придумать,
Если нету любви?
Может стать на колени?
Обварить кипятком?
Настрочить заявленье
В профсоюз и партком?
Ну, допустим, допустим,
Что ему пригрозят,
И, напуганный, пусть он
Возвратится назад.
Жалкий, встанет у двери,
Оглядится с тоской.
Обоймёт, лицемеря, -
Для чего он такой?
Полумуж, полупленник.. .
Тут реви не реви.. .
Нет грустней преступленья,
Чем любовь без любви!

Ирина Михальчук

У вас замечательный сын, живите им!!!! А папа еще 10 раз назад попросится, только нужен ли он вам уже будет? Не унывайте! Не вы первая и увы, не вы последняя.... Станьте назло всем самой красивой и замечательной матерью, что бы папашка ваш локти кусал!

Айжан Тыныбаева

Сочувствую! Не падайте духом, малышу передается плохое настроение и нервозность мамы. А отвлечься очень просто - у Вас же есть малыш, занимайтесь им. В 4 месяца детки требуют очень много времени и сил. Удачи Вам!

Тима Перелыгин

Ну ты и создала уют мужику так что сбежал от тебя. Что делать? Понять почему он ушёл и пытаться его вернуть своей покорностью, вниманием и лаской.

Игорь Воронцов

В первую очередь заняться сыном, во вторую сходить к семейному психологу

Евгений Б

Подайте на алименты! Сейчас буду помогать, а потом забуду. А КУШАТЬ
и потребности всегда будут.

Ал
Алмаз

))))пажалуйтеся на ниво Призиденту! пусь иво асудят и дадут васимнадцать лет Строгава Атцовства=))

Елена Удалова

Мой отец нас бросил, когда мне был месяц, так и не вернулся.
Знаю его только по фото.
Мать, как не горько и тяжело ей было все годы - не погналась за ним.
И ни она ни я не жалеем.
Так я думаю и до сих пор - чем такой отец - то лучше никакого не иметь.

Юрий Курин

Возьмите фильм "Есть. Молиться. Любить", если не смотрели, посмотрите или пересмотрите. Нужно записаться на расстановки по Хеллингеру, просто будет быстрее. Еще, если Ваша мама может посидеть с ребенком, обязательно запишитесь на танцы или просто на фитнес. Нужно двигаться. Восстанавливать фигуру, хорошеть.. .словом - готовиться к любви.. то ли к этой, что вернется, то ли к новой, но Вы должны быть спокойны, здоровы и красивы, вместе с сыном Еще стих.. иногда помогает.. .
И когда я влюблюсь в совершенно другого мужчину.
С совершенно другим запахом и каким-то другим телом,
Буду ездить с ним в совершенно другой машине,
Заниматься ночами каким-то другим делом.
Например – макраме.
Ты будешь, конечно, против.
Ты будешь слать смс даже с переговоров.
Говорить, что я – ведьма, и меня захлестнула похоть,
А у нас совместный ребенок. И прочее. В полном наборе.
Будешь звонить. Хотеть меня… уничтожить.
В радостных мыслях пинать мой истерзанный трупик
Жестко.
Чтоб трупик уже никогда не развел ножек.
Будешь звонить http://youtu.be/UNWLHFxlFk4

Да
Дарья

Да и хрен с ним с таким папашей!
Да, больно, обидно, тяжело.. .
Но жизнь же не остановилась!
Для начала определитесь, у Вас есть хорошая подруга? Выговоритесь, выплачтесь у нее на плече... А потом докажите этому придурку всей своей дальнейшей жизнью, что это именно он Вам не нужен.

Света Швенк

Все у Вас будет хорошо! ) Скоро ребеночек еще ходить и говорить научится.)

Денис

Вдохновило: Ольга Розова http://www.stihi.ru/2008/11/15/3480
"Мы – жестокие люди,
Но умеем любить… "
И ещё мы умеем себе сердце пилить-
Острозубой пилою в темноте, по ночам,
Свою душу решаем лжи отдать палачам,
Как легко мы находим недостатки в себе,
Молчаливо приходим к "неудачной судьбе".

Отчего-то не верим одобрения словам,
Но охотно внимаем шепотку по углам.
Постепенно и плавно оживут миражи:
Ты становишься узницей своей собственной лжи,
"Не умею общаться","я в постели бревно",
"Парни есть, но я встречу непременно говно",
"Все подруги несчастны-нет счастливых семей"
"Что стараться-напрасны все усилия людей".

Так легко свою душу плетью лжи отхлестать
И стремление к счастью на корню растоптать...
Стань свободной от страха и, что в холод, что в зной
Повторяй: "Никогда я не останусь одной!
Только если вдруг дрогнет у удачи рука-
Ни за что я не стану выносить мудака! "

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/

Александр Астахов

папа пошел по пути наименьшего сопротивления, но вы не отчаивайтесь, жизнь все исправит, растите сына, вместе с ним радуйтесь жизни, а свою любовь вы еще встретите, поверьте мне, а ваш папа еще пожалеет о том, что он сделал

Серёга Соловьёв

Хочешь знать причину? Ты сказала, что его мама и папа любят выпить. Скорее всего, он рос как трава, не имея перед собой примера нормального отношения к жене и детям. Ты скорее всего думала, что если ему дашь всю свою любовь и заботу, нормальную семью, то он будет отвечать тем же и ценить тебя.. . Так вот, это ошибка.. . То, чего человек никогда не имел, он не ценит и ценить не будет! В его проблемах всегда будет виноват кто то другой.... Ты ошиблась в своем выборе, и сейчас отвечаешь за свою ошибку. . Это тяжело, но не фатально. . Расти ребенка, не опускай руки. На алименты подай. И изучай людей, чтобы не ошибаться так..

Mihail

Миленькая, хорошая... не расстраивайтесь, все устаканится со временем.. .
Даже не знаю полегчает Вам от того, что большинство мужчин маленьких деток не воспринимают никак, они их пугают. , им приходится долго привыкать к осознанию своего отцовства. И даже если Ваш папа не такой, не значит, что муж в чем-то виноват-это у него такая реакция на то, что он теперь папа, пройдет со временем.
Очень важно, чтобы Вы успокоились, продолжали заниматься малышом. Ну что поделаешь, пусть он там пока поживет своей жизнью, по мере взросления малыша будет просыпаться отцовский к нему интерес. А то, что на Вас все вылил, так потому, что продолжает воспринимать Вас с малышом как единое целое.
А его мама как восприняла рождение внучика? Она бы, конечно, если хороший человек, сейчас Вам могла помочь сохранить семью.

Света Гриценко

Да детки- это настоящее счастье! Некоторые ведь вообще деток иметь не могут. /А папу ты вам другого найдешь главное образ себе нарисовать и на бумаге написать все качества которые хочешьвидеть в нем. Вообще не пожалей 13$ и сходи на прием к психологу или на тренинг - есть специализированные для тех кто недавно расстался с парой (у меня подруга ходила - ей помогло, забила на бывшего и скоро вышла замуж)
Удачи!

Светлана Глубокова

Как же так..?.Держись, не все мужчины такие - это прям точно.
"Жить не хочется.. " Люди борятся за жизнь на смертном одре.. .А, вообще, конечно, любить надо больше мужа, чем ребёнка. Потому мужья и уходят.. .А детей дарят любимым, а не рожают "для себя" или потому, что время пришло рожать. Мужчины, они такие - с ними жить надо.. .А другое не дано просто.. .А у ребенка должно быть два родителя - так природой задумано. Может, вернется.. .И скажет: "Я погорячился, прости"?..
Увеличить

Вова Виноградов

Все живы? Здоровы? И слава Богу! Значит, возможно счастье. А пока что принимайте жизнь такую, как есть, а есть у Вас главное - кому Вы нужнее всего на свете. И помните:
"...Только б в сотый раз умирая,
задыхаясь в блокадном кольце,
не забыть-
Девятое мая
бывает где-то в конце. " (В. Тушнова)

Е*
Евгений ****

Папа... козел а не папа, не киснуть, ишь какой, испугался ответственности, с ребенком сложно, а он лыжи навострил.... пошел куда идет гавнюк!! !
У Вас есть счастье - сын!!!! Многие жизнь бы отдали, чтобы матерью стать. Так что занимаемся ребенком, и ищем хорошнго отца ему!!!!

Назгуль Исраилова

получайте радость от ребенка... без вас он пропадет.. и это поможет выжить. .

а жизнь обязательно наладится

Андрей Савенков

Ну тут два варианта либо у него другая, тут уж ничего не сделаешь любовь блин 😉 от сына то не отказывается.
Либо и ты и твои родители так его достали, что сил нет уже, в этом случае предложи снять квартиру и жить отдельно. Если ты пищишь, что типа у тебя ребенок маленький, а мама помогает и поэтому уехать на квартиру ты не можешь, то извеняй как тут тебя понимать то ?

Владислав Шклярук

да куда он нахрен денется, придет обязательно )) а ты не грусти, занимайся ребенком, ты ему нужна как никто) ) все будет хорошо )) удачи ))

Анастасия Соболевская

Объяснитесь с ним!

К Е

Займись воспитанием ребенка серьезно.

Т*
Татьяна ***

Пока-расти сыночка и не горюй!... а Он еще вернется, блин, к Тебе!... И... принимать Его иль нет-решать только Тебе!...

Ольга Матлахова

Вот скажите, ну и на хрена вам этот уебок, который вот так просто взял и бросил вас, тем более с 4-месячным сыном? Это называется безответственность. Пошлите его на хуй и начинайте новую жизнь.
klaus писала: он еще может вернуться со словами: Я погорячился, прости. Это как? ? "Прости, я ебал другую, но решил, что ты все-таки лучше, я погорячился, прости". Сраной метлой таких. И не надо верить, надеяться и ждать.

Сергей Бритов

Крепись, держись.. . Ведь мы женщины самый сильный пол на этой земле. У тебя все будет хорошо, ведь он не единственный мужчина на свете.

Алена Лазарева

Вам, понимаю, безмерно тяжело и обидно, но ради сына надо совладать с негативными мыслями. Даже хорошо, что сейчас всё произошло, в начале
совместной жизни. А Вы непременно встретите НАСТОЯЩЕГО мужчину.

Елена Панченко

видимо нашёл себе какую-то женщину.. . так бывает.. . не нужно искать в себе недостатков.. . просто найди в себе силы жить радии маленького....

Мария Ионова

Он не бросил, так быстро не проходят чувства, его умело увела другая женщина.

Светлана

Муж это приходящее, а дети навсегда. Банально, но факт. Тяжело конечно будет, но время все лечит.. . А трудности закаляют и делают нас сильнее. Сочувствую, но вашего мужа нельзя назвать хорошим. Бросить в такое время, когда на руках совсем малыш может только подлец.

Pain

Вам сейчас нужно думать о ребенке и за маму и за папу, а время все точки расставит!

Дмитрий Чиховский

Он все осознает .а вы пока занемайтесь ребенком

Юля

"не папа бросил", а прекратились брачные отношения между супругами. это важная разница. непонятна причина разлада в семье. это тоже важно. желательно, чтобы отец не только "помогал",но и имел эмоциональную связь с ребенком?

Karisha Akopyan

А вы ведите себя, словно ничего не произошло... Словно и не ждали и не верили... Словно вам и без него хорошо.... без упреков и претензий.... Спокойно и достойно. не унижайте себя возможными причинами его поведения.... и появится шанс, что ОНО вернется...

Э:
Эльвира :)

посвяти себя ребенку

Елена Бокова(Гришина)

х.... это а не мужик!!!! 11111все равно бросил ребенка.

Виктор Землин

я подолью ложку дегтя, не против? 😉
"не понимаем друг друга" -- вот мне кажется, что Вы, Людмила, не все нам тут рассказали о причинах ухода Вашего мужа. и не описали объективно ситуацию.
при чем я в этом уверен.... во на счет как справится с депрессией -- я согласен с другими. а вот в самой ситуации ухода за Вашими словами стоит тенью и Ваше непосредственное участие в этом.
а его уход -- следствие.

Егор Половнев

во каззёл.. .
есть и другие слова, но за них точно забанят.

смотрите на малыша - вот и отвлечетесь.

Ума Магомедова

Посторайся о нем не думать, думай о том что он тебе подарил! вычеркни его из сврей жизни как будто его и небыло, я знаю что это не просто но это нужн не только для тебя но и для твоего малыша, сколько страдаешь ты ровно столько страдает и твой малыш.. . Таких подонков собрать на один корабль и отправить в море на сломаном карабле!

Татьяна Имамгулиева

Жить ради сына. А помощь придёт из вне если не нарушены законы мира сего....

Павел Мольков

Вот пи. . дюк! Не переживайте ведь у вас есть сынуля он вас любит и нуждается в вас)) ) все наладится)))

Юля Кременева-Лебедева

вопрос написан не правильно - такое ощущение, что ушёл 4-месячный сын ))...ну, а если серьёзно, то у вас хорошее отвлечение от проблем - ваш сынуля... растите, воспитывайте и радуйтесь, что вы видите это всё!

Ibrahim Khalilov

к другой женщине ушел.... какая ты счастливая посмотри на своего сына.. у тебя есть шанс вырастить мужчину своей мечты!!!

Артур К.

Сочувствую

Ma
Maria

смотри только когда будет назад к тебе возвращаться
гони его
предал тебя этот человек
крипись
ищи другого