Наталия Зарубина

Нужны ли церкви образованные люди? Если нужны, то зачем?

Антон Кривцов

Конечно нужны.
Протодиакон Андрей (Кураев) даже так говорит - "все, что заставляет человека думать [например - фильм "Матрица"] является стратегическим союзником Церкви".

Наталия Румянцева

Необразованные люди вообще мало кому нужны. Везде и всегда нужны люди, желающие думать и способные учиться. Церковь - не исключение.

На
Наталья

Отмазки лепить, вопросы с каждым годом все интересней задают, а у старой церковной гвардии смазка в моске высохла

Катеринка Сачкова

А в церкви (имею ввиду клириков) они и так прекрасно образованы. Что касается мирян, большинство имеют приличное образование.

Olga Belikova

думаю ненужны ибо
1Кор. 1:27 но Бог
избрал немудрое
мира, чтобы
посрамить мудрых, и
немощное мира
избрал Бог, чтобы
посрамить сильное

Александра Терюшкова

Конечно нужны. На должности попа Дурак работать не должен.