Н*
Ната ***

При хроническом бронхите может возникнуть ХОБЛ и человек никогда не курил.

А=
Алена =)

Может--если не следить за процессом своего здоровья.
. Устарел термин хронический обструктивный бронхит (ХОБ) , так как это состояние расценивалось как процесс, развивающийся преимущественно в бронхах, а развитие ХОБЛ, начинающееся в бронхах, затрагивает все без исключения функциональные и структурные элементы лёгочной ткани, в том числе альвеолярную ткань, сосудистое русло, плевру, дыхательную мускулатуру) , что отражается термином «ХОБЛ»

Татьяна Горавская

чаще всего так и бывает