Анна Манжос

Раскажите пожалуйста по пунктам, как получить загранпаспорт и визу в Финляндию! Буду крайне признателен.

Я знаю чт оможно паспорт заказать через сайт госуслуг. Но там после регистрации мне должны дать код. Так его пришлют 1) Почтой 2) Получить в Ростелекоме или 2 типами электронной подписи. Не могу выбрать что быстрей и удобней. Почтой долго, неделю минимум ждать. Еще чтобы зарегиться там нужно иметь пенсионное и страховое свидетельсво так? Все это есть. Да я из Питера. Забыл сказать)

Sahib Abidov91

С сайтом госуслуг- сначала регистрируетесь, получать код лучше в ростелекоме. Но как только зарегистрируетесь позвоните по телефону который на сайте указан. Только в этом случае 100 процентов получите этот код. Да адрес ростелекома невский пр 88. ..для регистрации необходимо не пенсионное и страховое, а пенсионное и инн
За визой добро пожаловать в визовый центр на Стремянной улице, 21/5 (угол улицы Марата, 5) с понедельника по пятницу с 8.00-16.00. Да и записываться туда не обязательно и так быстро все документы сдадите.

Elvina Sh

Если Вы живёте в С-Петербурге, Ленинградской области или Карелии-то очень просто: идите в ближайший визовый центр. Если в других регионах -то через посольство в Москве или консульство в Вашем городе (если оно у Вас есть) . Там всё: подробности, требования, сроки и т. п.

Ди
Дима

В ОВИР с документами, список найти в инете. и заявлением
Потом в консульство или в контору, которая делает .--
шенген финский сначала на полгода дают с 30 днями пребывания в еврозоне