Ве
Вера

как понять смазливый?

точного определения я не увидел. везде пишут что это хорошо, но вот только употребляют его в негативном смысле. так что это такое?

Роман Пчелкин

это не хорошо, так как характеризует внешность симпатичную, но при этом слащавую....

Владимир Грибков

Симпатичный, красивый

Леха Поставнев

смазливый - это значит чересчур симпатичный, для мужчины это почти синоним женственный...

On Cleans

Слишком красивый

Ан
Анютка

Красивый мужчина, но при этом женоподобный. Вообщем критерий внешности скорее женской, чем мужской