Сергей Овчеренко

Почему когда мы помогаем людям, они считают, что сами выполнили всю работу и заявляют, что это мы им так сильно обязаны?

Угрожая, что в следующий раз оставят нас без их "неоценимой помощи"

magnit, значит, Вы счастливица

Татьяна Дама, эти люди в данной ситуации просто живут за мой счет, к тому же считают, что это обстоятельство - манна небесная для обладателя таких паразитов

Алексей Кондрашов

Это _манипуляторы_,начальство так поступает с подчинёнными (часто)
Мой муж уволился от такого "благодетеля".
Им в политику надо))))

Лилия

Не все так себя ведут и не всегда....

Наталья Кирсанова

Вопрос всех времен. Я серьезно. Стоит только один раз помочь и это уже считают твоей обязанностью. Это было, есть и будет. Никто не сможет отменить наглость.

Андрей Любчук

Не тем помогаете.. .
Скорее всего тем, кто и так достиг большего, чем вы.. . Поэтому вашу помощь считают за обязанность и раболепие.