Ra
Rastaman

как понять, что в человека вселился бес, а не шизофрения?

У моей тети в жизни была частая депрессия и одиночество, недавно связи с этим она решила обратится в дацан, после того как она вышла оттуда она стала сама не своя. Она шла по улице и чувствовала запахи их трав, а позже стала слышать голос, который говорил, что у нее есть дар предсказывания, и что он, так называемый "друг" поможет раскрыть ее талант. на протяжении месяца она с ним общалась, затем моя мама, ее сестра решила привезти ее снова в дацан, т. к. винили их, что они кого то могли нечайно подселить ей в душу и голову.. . тот шаман сказал, что этого не может быть но провел обряд, после чего она пошла в церковь и молилась целый день. После этого голос исчез, но прошло уже полгода и она по прежнему говорит, что он внутри нее и как будто он ее лечит. Что касается поведения она ведется обычно, общается нянчиться с внуком, но периодически идет на кровать ложиться, задирает голову и ее как судороги сводит местами, то в ноге, тов др. части тела, и говорит, что это все больно. Помогите кто нибудь, кто сталкивался с этим, что делать???? (((в больницу она не идет, говорит сами вы шизофреники, что делать не знаем....

Ольга Третьюхина

отличить просто: это шизофрения. Бесов не бывает.

Любовь Задорожная

это все на грани. Известно, если БОГ хочет наказать человека, он лишает его разума

Наташа Щербакова

"который говорил, что у нее есть дар предсказывания, и что он, так называемый "друг" поможет раскрыть ее талант"

Не слушайте никого!...Это явное проявление беса. Что делать? Регулярно ходить в церковь (каждую неделю) , простаивать службу, исповедоваться и причащаться. Жить по заповедям, которые Иисус дал нам в Евангелии (! - это самое главное) .
Две разные энергии не могут существовать в одном теле. Когда ваша тетя преобразит энергию своей души в очень позитивную, бес не сможет в ней оставаться.

Почитайте также мои советы в другом вопросе подобного рода:

http://otvet.mail.ru/comments/answer/425167934/

Сергей Абреев

Шизофрению можно обнаружить с помочью приборов, А вот бесов нет. Можно канечно если обрачатся к предсказательнице, но это не сто процентный вариант

Елена Мананникова

Очень опасно для людей чувствительных и внушаемых обращаться ко всяким колдунам, гадалкам
и заниматься сомнительными или просто незнакомыми духовными практиками.
Больного шизофренией отличить от одержимого бесами очень просто: нужно взять освященной
в церкви воды и воды обычной, налить в 2 одинаковых стакана и предложить испытуемому.
Одержимый никгда не возьмёт стакана со святой водой, не станет её пить и будет всячески
стараться держаться от неё подальше. А для душевнобольного святая водичка и вода обычная
будут совершенно равноценны.