Максим Непомнящих

Откуда побеждает Небесное Войско? Что такое новгородское вече?

Теперь мы переходим в знак Водолея, хотя еще не вошли полностью – этот процесс займет еще примерно двести лет. Астрономы считают, что этот переход начался примерно двести лет назад, и уже заметно, как Водолей дал почувствовать свое присутствие в развитии санитарии и в разнообразном использовании воды. Но Водолей – воздушный знак, и наше небо полно лета-тельных аппаратов. Так что даже в обычной жизни влияние знака наглядно прослеживается, давая основания эзотерикам утверждать, что каждый новый знак приносит на Землю определенные энергии, новые понятия и новые возможности.

дым-> факел -> телеграф -> телефон -> радио -> интернет -> взаимодействие, Мудрость -> телепатия

Конфликт выражается многими путями в зависимости от точки зрения и уровня мышления. Его можно назвать конфликтом между Христом и Антихристом, но не в том смысле, в каком он понимается теми, кто обычно прибегает к подобным выражениям. Христос и Антихрист – выражение двойственности духовности и материализма как в индивиде, так и в человечестве в целом. Можно говорить также и о Боге и Дьяволе в том же базовом контексте. Ибо что есть человек, если не выражение божественности (Бог) в материальной форме (Дьявол) , и что есть материя, кроме как среда, через которую божественность должна в конечном счете выразить себя во всей своей славе? Но когда это произойдет, материя более не будет контролирующим фактором, но станет просто средством выражения.

При более широком взгляде на историю выявляются некоторые интересные факты. Мы можем сказать, например, что между четырьмя и пятью тысячами лет назад Солнце было где-то в знаке Тельца. Тогда имело место поклонение быку в Египте и в Индии и принесение в жертву священных быков, как в Мистериях Митры.
Как говорят астрономы, примерно за две тысячи лет до рождества Христова Солнце перешло в знак Овна – барана или ягнёнка, и возникла еврейская религия. В результате в то время имело место учреждение еврейской пасхи с жертвоприношением барашка. В связи с этим интересно отметить истинный смысл греха детей Израиля в пустыне. Мы читаем, что они сотворили Золотого Тельца, и пали ниц, и поклонялись ему, тем самым возвращаясь к древним формам религии и жертвоприношения. Их грех состоял в реакционном подходе и в непонимании значения Нового Века, уже наступившего тогда.
Опять же, когда Христос родился в Палестине – дата, с которой начинается наша христианская религия – Солнце перешло в знак Рыб. Вследствие этого и в Евангелии подчеркнут символизм рыб. Христос выбрал нескольких учеников среди рыбаков, Он со-вершил чудо с уловом рыбы, Он послал Своих учеников в мир, чтобы они были ловцами человеческих Душ;

http://otvet.mail.ru/question/81883922/ - для способных

Женя Абрамова

Скажите, долгая старость--награда или расплата ??
Сколько лет сентябрю ??
Понимает ли море, то, что я говорю ??

О чём молодая листва поёт весеннему бризу ??
Откуда является смерть, сверху или же снизу? ?

Кто там рыдает в ночи, человек или птица ??
Как зовётся звезда, которая тебе снится ??.