Александр Карпухин

Кто такие которые царство небесное наследует?

Иван

Избранные Богом соправители и сонаследники Иисуса, которые разделят с ним царскую, судебную власть и священство. (Даниила 7:13,14,18).

Они избраны самим Богом, а не Иисусом:
Евангелие от Матфея 20:23
И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

Вероника Рудая

Это православные, остальным в ад))

Сергей

Можно сказать, что это те, кто обрели Любовь в душе, но есть подозрение, что если поднять сознание выше груди, а это можно добиться не только в христианстве, то это те самые

Vip

Помазанные наследники небесного Царства, которые избирались на протяжении столетий со времен Иисуса Христа, — это то, «что на небесах» .

Анастасия Колупанова

Это те, кто идут за Христом.

Юлия

Некоторые под землею разумеют землю только духовную, то есть небо: но ты разумей и сию землю. Кроткие почитаются презренными и бедными: а Он напротив говорит, что они-то особенно и имеют все. Кроткие же суть не те, которые вовсе не гневаются, таковы бывают только лишенные разума: но те, которые могут гневаться, и воздерживаются, а гневаются только тогда, когда должно.

Ольга Кравченко

Когда Иисус был на земле, он говорил о них, как о «малом стаде» (Луки 12:32; 22:29). Их немного по сравнению с теми, кто будет жить в грядущем земном Раю.
Рассмотрение контекста Откровения 7:4 приводит к выводу, что число 144 000 необходимо считать буквальным. Оно относится к тем, кто вместе с Христом будет управлять с неба райской землей, которую наполнит бесчисленное множество счастливых людей, преданных Иегове Богу (Псалом 36:29).