Татьяна Стукан

Почему стул не наследует Царство небесное?

Он не только никому не делает ничего плохого, но даже помогает людям: если я устану, я могу на него сесть, а когда устану сидеть, могу встать и на него опереться. Но хотя этот стул и красивый, и еще не старый, и помогает людям, он Царство Небесное не наследует.

Littleking

Смотря какой стул. Жидкий или твердый? Поясните

Роман Богдашкин

потому что он не есть образ и подобие божье

На
Надюшка

Хороший стул он божественен и пользы от него иной раз больше чем от человека его воспроизвёвшего...

Ильина Ксения

Стул как объект (в дан. контексе- субъект) не представляет интереса и преспективы для религиозных организаций. Стул не способен ежемесячно делать пожертвования для церкови, стул не является частью контролируемого общества, и не поддается пропаганду. Ну и тд.

Катюшка

потому, что в боженьку не верит...

Ир
Ирина

наследовать - ОТКРЫТЬ В СЕБЕ.

то есть ни снаружи, а внутри себя найти такое, чему удивишься навсегда.

- Может ли это сделать стул?
- Сомневаюсь!

Ольга Ковалевская

Соревнования по глупости кто проворнее? В этом вы разбираетесь, зачёт садитесь на свой стул.

Николай Микешин

Если стул принадлежит организации Свидетелей Иеговы. А если на нем сидит кто либо из ВиБРа, то ...

Александр Колбасников

1 Кор 6-9. В перечне тех кто не наследует Царства небесного стул отсутствует.

Светлана Герасимова

Он и так уже в нём, душой по крайней мере...)