Машенька Воронюк

Так кто же будет со Авраамом в Царствии Небесном? И кто такие Сыновья Царствия, которые будут изгнаны вон?? ? (См. стих)

И что такое "Тьма Кромешная", кто знает, а ???

"Говорю же вам, что многие от востока и запада придут и возлягут с Авраамом и Исааком и Иаковом в Царствии Небесном, Сыновья же Царствия изгнаны будут в Тьму Кромешную, там будет плачь и скрежет зубов! " (Матф. 8:11).

Елена Сизинцева

Иисус обращался к народу, которым Бог заключил завет, одним из пунктов которого была возможность евреям войти в состав царского священства (функции царя - управлять, функции священника - очищать, это не совмещалось согласно соглашению у горы Синай) . Нарушив соглашение, убив Сына Бога, евреи, как народ в целом, лишились этого преимущества. Иегова, через своего Сына, заключил новый завет о царстве с последователями Христа, дав им как свидетельство об этом помазание святым духом, теперь в это царство (правительство) могли входить и люди из других народов. Иудеи лишились Божьей благоссклонности, что может быть хуже и "темнее". Авраам ее не лишился в отличие от своих потомков, поэтому его ждут благословения царства.

Принцесса Ночь

Тьма кромешная - это то же от Господа. Наряду со светом.

Сергей

Слышал такое: сатана являясь приближенным к Господу изменил Любви, низвергнут, всё значит, в тьму бесперспективности.
Сыновья Царствия - праведники, деятельные или пребывающие в неге.