Виктор Ильин

Как это книжник мог научиться чему-либо в Царствии Небесном, а ???(См. стих)

"Он же говорит им: Ради этого, всякий книжник, научившись в Царствии Небесном, подобен человеку домовладельцу, который излагает от сокровища своего Новое и Ветхое! " (Матф. 13:52)

Ангелина Федоровых

Лук. 17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Когда книжник не только читает Писание и рассуждает о нем, но и исполняет, Царствие Божие внутри него.

Иван Ветров

Матфея 13:52: Тогда он сказал им: «Так и каждый наставник, узнавший учение о небесном царстве, подобен хозяину дома, который выносит из своей сокровищницы новое и старое» - ПНМ
Эти стихи говорят о проповеди благой вести. Есть все основания любить истины, которые мы узнали из Слова Бога. Каждая из них — будь то старое, давно известное нам учение или какая-то новая грань истины, которую мы узнали недавно, — настоящее сокровище. Говоря искренне и убежденно и возрастая в любви к тому, чему научил нас Иегова, мы, подобно Иисусу, сможем передавать эту любовь людям.

Нинуля Нина

В Царстве небесном есть ликбез.