Ирина Филимонова

Подскажите ка пожалуйста, проконсультируйте.

Работаю не официально, если я отработаю несколько смен и уволюсь. Мне обязаны за них выплатить? если не выплатят каковы мои действия?

Catherine

Кто и что тебе ОБЯЗАН, а главное на основании ЧЕГО??? ?
Каковы действия - искать работу, пользуясь мозгами, чтобы не работать без оформления.

Александр Булов

Работаешь не официально, значит трудового договора в котором прописан оклад и прочие причитающиеся тебе суммы на руках нет, доказать что организация должна заплатить практически невозможно. Остается только надеяться на их порядочность.

Юлия Мишустина

Согласен, когда работаешь неофициально, старайся брать или предоплату, или расписку где заказчик обязуется и все такое. Условная договоренность рано или поздно подведет.

Alex

никт ничего не обязан, это же ты раьотаешь неофициально