Елена Шишкарева

Помогите! Не могу правильно сделать..

У меня от природы темно-русый цвет волос, крашусь в темный каштан, выходит почти черный, хочу покраситься чуть светлее, тона на 2-1,5, но думаю что не выйдет если красить краской посветлее, уже пробовала покупала на тон меньше, никакого результата, только отросшие корни стали нужного оттенка, помогите!

Так если я их красить перестану, то корни очень сильно будут отличаться, я пробовала не красить 3 месяца, так скажу вам, что было ощущение, что корни седые просто на просто)

Дмитрий

вам надо обесцветить на 2 тона волосы а потом красить. Так как краска краску не осветляет.

Мажинова Оксана

А мне нравится почти черный..

Алексей Симонов

Попробуйте сходить в парикмахерскую, там скажите что надо они покрасят как надо.
если не получилось со 2 раза то с 3 и последующих вряд ли получится. переведете деньги на краску и испортите волосы так часто крася их. удачи!

Под Защитой Братьев))

Перестаньте красить, краска смоется и станет светлее

Юля

Отращивать свои волосы, подкрашивая нестойкими красками, чтоб не сильно разница бросалась в глаза. Потом черные концы отрезать постепенно. Красками выводить не советую, сожжете волосы.

Оля

Можно попробовать ограничиться щадящей смывкой, например Эстелевской колор офф. С кончиками правда придётся повозиться раза два-три, так как при многократном окрашивании цвет в них въедается очень стойко. Желательно сделать сначала тест на одной прядочке, чтобы посмотреть как цвет смываться будет. Если корни будут получаться существенно светлее, то состав сначала наносите на кончики, потом на длину и в самую последнюю очередь на корни. Возможно, что придётся воспользоваться и более сильной смывкой, но делать это уже нужно только в салоне. Самостоятельно можно волосы испортить. И только если сильная смывка не подействует, стоит осветлять волосы блондирующим порошком или делать частое мелирование (при мелировании не так заметен неравномерный тон, который может получиться после смывки) . Это последнее, что я бы советовала. Способ, конечно, самый быстрый и надёжный, но для волос самый жестокий.
Чтобы потом покраситься в светлый каштан, нужно чтобы волосы после смывки или осветления стали оранжево-красными. Потом просто берёте краску нужного тона и закрашиваете эту "красоту". Это уже можно сделать и самостоятельно, так как на этом тоне нет опасности получить зелёный оттенок, как бывает с более светлыми тонами (если после смывки волосы жёлтые, а красят их краской с преобладанием синего пигмента, например) . Оттенок желательно при первом окрашивании взять пепельный, чтобы не вылезала рыжина. Но если у Вас тёплый цветотип, то и рыжинка с краснинкой будут смотреться очень органично.
На Вашем месте я сразу бы сходила в салон на смывку, чтобы получить однородный тон волос (если мастер попадётся с мозгами и руками, конечно) , а потом покрасилась бы дома в выбранный тон в зависимости от результата смывки. Если волосы будут скорее красными, чем красно-оранжевыми, то придётся краситься темнее, в средний каштан. Если получится оранжевый, то можно и в тёмно-русый покраситься. В этом уже ничего сложного нет, главное чтобы была база равномерного цвета. Но если Вы не хотите обращаться к профессионалам, то пробуйте Эстель колор офф, это самый безопасный вариант. Вдруг получится что путное:)

Макс Литюшкин

рассветлить аммиачным корректором из той же Эстели.. с 6 процентным оксидом с добавлением масла на 35 минут.. с колороффом возни много.. а потом красить только корни..

Ма
Марина

окрашенные волосы вы в более светлый покрасить краской не сможете.