Маня Манкевич

Каким образом можно прочитать чип, вмонтированный в пластиковую карточку? Где находится это устройство?

Устройство чтения, Alexandr, протрезвей

В картах есть чипы, но что там находится, и для чего они? Если все данные написаны сверху на самой карте. Я не имею ввиду карты банковские и карты метро. А только удостоверения.

Евгения Флегонтова

Есть такая хреновина - считывающее устройство - с него и снимай инфу. В любом супермаркете на кассе есть такая коробочка, а если ее состыковать с компом то можешь любоваться подробной раскладкой на экране монитора. Кстати - выпускается даже клава для компа с этим устройством

Ирина Резниченко

вмонтированный в пластиковую карточку

Ла
Лада

Методом проб и ошибок