Ри
Ринат

Новое удостоверение жителей России - пластиковая карточка, это вместо паспорта?

Паспорт в прошлое, в будущее пластиковая карточка

Паспорт в прошлое

Пластиковую карточку в будущее

Паспорт в утиль-электронную карточку в мир

Uktam Uktam

еще немного и чипы ведут. Ой что будет! всё по Библии сбывается!

Grisha Brinza

пока что нет. это для облегчения взаимодействия. вот приходишь ты куда-то, а тебе надо в 10 бумажек паспортные данные переписать. а с картой - приложил к считывателю и все данные паспорта - в эл. форме! удобно.
а паспорт - это ещё очень далеко.
эту систему я придумал в 1991г.

Елена Погорелова

В странах ЕС это уже существует, это удобно!

Тома Калимулина

хорошо, что не чип под кожу, как мечтали бы некоторые

Александр Хаманов

Которая заменяет практически все документы. Очень удобно.

Дмитрий

Печать на лбу выжигать "ЯРузке", и порядковый номер на запястье.

Александр Кириллов

Ну и правильно) Меньше мороки с этим паспортом и сопутствующими документами)

Надежда Булкина

В чем-то это устаревшее, вводить требовалось еще 20-25 лет назад...

Mikki Tosic

Думаю что не доживу.

Алексей Микус

Паспорт будет до 2015 года, с 2015 года появится пластиковая карточка - будущее покажет