Олег

как подготовить черепашку к спячке? Ато вроде начинает засыпать, но я боюсь а не умрет ли она с голоду во сне?

Наталия Джафарова

С голоду точно не умрет. Главное будте внимательны с местом. ее запросто могут сожрать тараканы или муравьи

Лена

Она в анабиозе годами может жить
Не бойтесь
Можно домик под батарею поставить, тогда, скорее всего, не заснет

Иван

поводить по ресторанам, пусть наест жирок на спячку.. другого выхода нет.

Да
Дарья

Обязательно поставте террариум в тёплое место! У нас черепашка умерла во время спячки из-за сильных холодов ( долго не включали отопление нам )

Ирина Борисова

Черепаха не должна переохлаждаться и впадать в спячку это вредно для ее здоровья и категорически не допустимо