Анна Яновская

Дэвид Кроненберг. Обсуждаем. Что смотрели у мастера "психологических ужасов" и каково ваше отношение к его творчеству?:)

Совсем разочаровал "опасный метод", остальное творчество в целом считаю итересным и крайне оригинальным

Виталий Найпак

Смотрела "Порок на экспорт" и "Опасный метод". И "Экзистенцию" в далёком детстве, так что помню её крайне смутно.
Порок - интригующий фильм. Вроде и действий особых нет, но психологизм происходящего интригует и завораживает, смотрится легко. И весь фильм крайне "плавен" - спокойные переходы от сцен кровавого насилия к сценам семейных обедов и наоборот. И все выполнены мастерски.
Метод - посмотрела и забыла. Скучновато. Хоть и Найтли с Фассбендером, хоть вроде бы на реальных событиях, но - не увлёк.