Вероника Ревуцкая

Прообразом кого (в наше время) являются иудеи в данном отрывке?

30 Я и Отец - одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан. 10:30-33)

Сергей Мячиков

это прообраз религиозных фанатиков, скажем РПЦ например

Анечка Предель

СИ.. . Только я не стал-бы делать на этом упор. Пусть себе живут, как хотят.

Артём Бузин

я читаю буквально без образов они это сделали нам бы не повторить такое