Александр

Есть вопрос с чем применять Виферон

Iroda

Это противовирусный препарат, обычно его хватает одного, если не осложнено кашлем. В том случае, понятно, что допольнительно от кашля препараты.

Оксана Исаева

свечи виферон хорошо поднимают иммунитет в период простуд, прорезывания зубов, инфекционных заболеваний. я малышу ставлю 10 дней свечи на ночь.

Анастасия Самсонова

В смысле - с чем? Насколько я помню, это препарат для поднятия иммунитета и борьбы с вирусами, в составе судя по инструкции - интерферон и витаминки В и С. Интерферон - естественное вещество, которое и в норме находится в нашем теле и помогает бороться со всякими простудными и прочими болезнетворными вирусами. Правда, иногда его количество снижается или изначально не очень велико, поэтому надо поддерживать иммунную систему - добавлять интерферон извне. Ну а витамины эти увеличивают его эффективность. Мы его довольно часто ставим при ОРВИ, ОРЗ и подобных заболеваниях, плюс нам его иногда назначали в комплексе - когда молочницей болели или когда герпес вылез, опять же чтобы иммунитет поддержать и дать силы бороться с инфекцией. Соответственно, вместе с ним назначается то, что нужно сейчас для лечения каждой конкретной болячки, я думаю. Если это простуда - то что нить от насморка или кашля, если герпес - то мазь какая-нибудь типа ацикловира или чего-нибудь похожего. Вам же от чего-то назначили, не просто так, вот от ваших симптомов и надо рулить?

Anton Mironov

Он сам по себе самостоятельный препарат, который спасает от ОРВИ.

Anna Emelianova

Виферон применяется в комплексном лечении различных инфекционно-воспалительных заболеваний как противовирусное и иммуномодулирующее средство. Соответственно помимо виферона лечение должно включать симптоматические препараты в зависимости от проявлений заболевания: насморк-промывание морской водой и сосудосуживающие средства, антигистаминные препараты для снижения отечности слизистых, противовоспалительные препараты и антибиотики местного действия для лечения воспаленного горла, отхаркивающие-если сухой кашель и т. д.