Александр Серенко

Как в css сделать чтобы задний фон не прокручивался вместе со страницей, то есть чтобы был зафиксирован

#topPick {background:url('[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сайт/fon.jpg') top center no-repeat;text-align:center;}

Алексей Куликов

#topPick {
('[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сайт/fon.jpg') top center no-repeat;
text-align:center;
position: fixed;
}

Виталий Куликов

background:url(‘/img/bg8.jpg’); -------------------------> background: fixed url(/img/bg8.jpg);

По-классике это выглядит так:
http://kirovinet.ru/raznyie-poleznosti-dlya-novichkov/kak-zakrepit-kartinku-foto-na-zadnem-fone-bloga-wordpress-chtoby-ona-ne-prokruchivalas-vmeste-s-kontentom/